Эксперт Чудашкина

18.02
21:42

Туфли лодочки - красота вашей походки

Какая представительница слабого пола не стремиться быть красивой. Но не только красота делает женщину Женщиной. Настоящая Леди должна быть элегантной, стильной, женственной. Самым действенным оружием в построении законченного образа прекрасной дамы были и остаются туфли лодочки. Туфли с коротким тонким носочком и средним каблучком украсят даже самую неказистую ножку, и, несомненно, сделают ее очаровательной.

 Туфли лодочки с глубоким вырезом нежно обрамляют ножку, зрительно уменьшая ее. Лодочки не имеют застежек, крючков или других крепежей. Они удобны и гениально просты. Для того чтобы обуться или разуться, обладательницам лодочек достаточно одной секунды. Их можно легко скинуть и немного расслабиться, и также быстро вскользнуть обратно и бежать дальше.

Туфли лодочки уверенно шагают по жизненному подиуму под руку с ее Величеством модой. 50-е годы были ознаменованы удлиненным носом и сексуальным тонким, порой чрезвычайно высоким каблуком.

В 60-х, мода и лодочки зажигали под задорные ритмы твиста. Закругленный нос, устойчивый каблук, то и дело мелькали на танцплощадках. В это время самая известная дама моды Коко Шанель разнообразила вид лодочек, предложив модницам, двухцветные модели, где нос туфелек был темнее основного колора.

В 80-е туфли с триумфом возвращаются. Теперь лодочки имеют невысокий каблук острый, но не длинный носик. Часто встречается каблук рюмочкой.

Конец 2000-ого туфли лодочки живут в гардеробе практически любой женщины. Они все также любимы и актуальны.

В наше время офисного труда, туфли лодочки просто незаменимы. Они безусловные лидеры среди офисных сотрудниц, ведь даже на службе хочется быть настоящей женщиной. Деловой вариант туфель лодочек имеет низкий устойчивый каблук или средний каблук трубочкой; круглый или заостренный, но не длинный нос. Туфли выгодно смотрятся как с юбкой, так и с брюками. Конечно, деловая мода несколько консервативна и не приемлет фривольности и экстравагантности, но и здесь можно поэкспериментировать. Цвет туфель может быть любым, но не вызывающим, он должен сочетаться с деловой одеждой и быть в тон сумочке. Материал деловых туфель должен быть функциональным и практичным, и лучшим выбором будет кожа.

Если говорить о тенденциях нынешнего сезона, то сейчас дизайн туфель лодочек акцентирован на ретро стиле. Коко Шанель была бы довольна современными находками модельеров. Укороченный острый нос, подчеркивающий изящество дамской ножки. Устойчивый каблук или каблук-платформа подходят как для офиса, так и для клуба. Мягкая цветовая гамма двух-трех тонов, подчеркивающая женственность и утонченность. Глянцевые лакированные вставки, обрамляющие полоски по краям - все это сегодняшний вид туфель лодочек. Предпочтение черному, серому, коричневому цвету, комбинированному или солирующему. По-прежнему в моде оттенки благородных металлов: золота и платины. Такие туфельки будут смотреться празднично и эффектно и обязательно дополнят образ модницы.

Не забыты в этом сезоне и балетки - непременный атрибут прошедшего лета. Балетки как вариант лодочек пользуются большой популярностью и любовью у женщин. Они прекрасно смотрятся и с деловым костюмом, и с джинсами, и с классическими брюками. В них удобно отправиться и в магазин, и на работу, и на вечеринку. Отсутствие каблука делает их легкими и практичными, интересными и необычными.

Разнообразие туфель лодочек поражает воображение. А главное, можно остановиться на том дизайне, который для вас предпочтительней. Туфли лодочки это классика, а как мы знаем, она всегда в моде.


Источник: www.interlinks.ru






Комментарии:

29.09.2009 в 12:30
Лиза @ Эксперт Чудашкина
Актуальные туфли этой осени www.newmode.info/shoes/09/tufli/1.html

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Эксперт Чудашкина x0



dress code & face control Обладать вкусом - это больше, чем обладать умом. О. де Бальзак


Папки


Друзья


Найти друзей