Эксперт Чудашкина

11.02
17:55

Сапоги на шпильке ? модный аксессуар или фетиш?

Существует всего несколько фасонов обуви, которые непременно должны быть в гардеробе любой женщины, независимо от ее возраста, рода занятий и пристрастий в одежде. Наряду с элегантными и удобными туфлями от известного бренда и парой повседневных стильных туфель на низком каблуке, любая модница должна иметь в своем распоряжении сапоги на шпильке.

 Зачем вообще нужны сапоги на шпильке? Ну, во-первых, без сапог в холодную погоду - никуда. Они теплее и практичнее туфель, а кроме того, обладает еще одним, бесценным для настоящей женщины, достоинством - открывают новые горизонты для выбора одежды. Не будем забывать и о том, что высокий каблук прибавляет несколько дополнительных сантиметров роста.

Высокий каблук (особенно тонкий) зрительно удлиняет и стройнит ногу, а походке придает сексуально-призывную упругость. Сапоги на шпильке отлично сочетаются и с неформальными джинсами, и со строгими брюками, и юбками и платьями разной длины - одним словом, они практически универсальны и подходят для любого случая. При этом, если вы не привыкли носить такую обувь, вам будет сложно интегрировать ее в свой повседневный стиль. Некоторые женщины принципиально не носят сапоги на шпильке - опасаются выглядеть в их вульгарно или считают, что эта обувь - для зрелых дам.

А ведь пара классных сапог на шпильке может прекрасно дополнить ваш гардероб! Помните, что высота каблука не должна достигать заоблачных высот. Если же вы категорически против шпильки, выбирайте сапоги на устойчивом широком каблуке или на платформе. С чем можно носить новоприобретенную пару стильных сапог? Что ж, вот лишь несколько вариантов:

Джинсы и сапоги - классический зимний ансамбль. Благодаря моде на облегающие и узкие джинсы, в этом сезоне нам не придется прятать высокие сапоги под брюками. Узкие джинсы можно заправить в сапоги или полусапожки на каблуке.

Пара стильных сапог на шпильке сделает нарядным любой костюм, придаст вам уверенности в себе и обязательно привлечет к вам внимание мужчин.

Выбирайте сапоги с острым носком - они выглядят особенно элегантно и профессионально.

Юбки и платья лучше всего сочетаются с высокими сапогами до колена, хотя джинсовую юбку в стиле casual отлично дополнят полусапожки по щиколотку. Не носите полусапожки с юбками и платьями средней длины, выбирайте мини - очень короткие юбки с сапогами на шпильке - идеальный наряд для тусовки в ночном клубе!

Этим летом особым успехом пользуются бриджи, не исключено, что этот тренд не потеряет актуальности и в следующем году. Так вот, бриджи - очень стильная и оригинальная замена юбке. Летом мы носим их с босоножками и сандалиями, а осенью и зимой их можно носить с колготами и сапогами до колена.

Варианты сапог на шпильке так же разнообразны, как варианты любой другой обуви. Во-первых, длина - до колена, до середины голени, до щиколотки. Во-вторых, декоративные детали, материал и цвет.

Давно миновали дни, когда выбор ограничивался черными и коричневыми сапогами. К счастью, сегодня можно найти сапоги самых экзотических расцветок. Зимой 2005 были популярны бирюзовый, изумрудный и прочие яркие оттенки. В грядущем зимнем сезоне мода на обувь этих цветов сохранится, но модная палитра пополнится всеми оттенками красного и фиолетового.

Выбор сапог в первую очередь зависит от вашего стиля и образа жизни, т.е. насколько часто и куда вы собираетесь их носить. Многие женщины предпочитают не рисковать и покупают классические черные или коричневые сапоги, которые можно носить с чем угодно и куда угодно. Более активные натуры выбирают сапоги необычного фасона. Подумайте, возможно, стоит обновить гардероб двумя парами: полусапожками (чтобы носить их с брюками) и высокими сапогами (для юбок и платьев).


Источник: portal-woman.ru




Сапоги на шпильке ? модный аксессуар или фетиш?


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Эксперт Чудашкина x0



dress code & face control Обладать вкусом - это больше, чем обладать умом. О. де Бальзак


Папки


Друзья


Найти друзей