Эксперт Чудашкина

05.01
06:22

Pin-up

Образ сексапильной юной кокетки стал одной из тенденций этого сезона. Почему именно pin-up спросите вы? И ответ может показаться вам слишком простым. Какая девушка сможет отказаться от миленьких платьиц в горошек, маечек с вишенками, матросских шортиков и ярких украшений из пластика?


История pin-up
Эстетика pin-up (от англ. pin up – прикреплять, приклеивать, пришпиливать) появилась еще в 30-е годы XX века. Увы, в русском языке не существует точного выражения, и поэтому, когда пытаешься объяснить что же такое пин-ап, то обычно выскакивает нечто неуклюжее вроде: «это такие картинки с сексуально одетыми девушками в стиле 30-50-х годов, которые вешали на стенку или в автомобиле». Но если разобраться, то именно постеры стали решающим моментом для pin-up культуры. Центральный разворот журнала вынимали, вставляли в раму или вырезали изображение красотки по контуру и крепили на стену, часто кнопками или булавками. Отсюда и пошло название феномена pin-up.


Девушки Pin-up
Но что же представляли собой эти pin-up girls, и что задало тенденцию, которая возвращается в наш грубый индустриальный мир вновь и вновь? Обычно это были неизвестные девушки, начинающие модели, которые позировали и порой обнажались перед камерами, чтобы на следующий день попасть на обложку таких журналов как “Beauty Parade”, “Wink”, “Titter” , а если повезёт, то “Vogue”, “Cosmopolitan” и “Esquire”. Betty Page стала иконой pin-up культуры, а Ингрид Бергман – иконой кинематографа. Пин-ап стал поприщем для тех, кто любит делать деньги. Свежо, модно, красиво и сексуально! На этом можно было хорошо подзаработать и художникам, и фотографам, и моделям, и далеким от искусства бизнесменам, владельцам журналов и рекламным деятелям. Люди полюбили pin-up, а значит, им захочется больше! Механизм был запущен, и работа закипела. Журналы, живопись, одежда, реклама – все, что могло хоть как-то напомнить публике о безымянных кокетливых красотках, тут же превратилось в орудие обогащения.


Современный Pin-up
Именно тогда начал развиваться и стиль одежды pin-up. Ни одна модница не могла представить свой гардероб без карамельного купальника в горошек или маленькой сумочки. Pin-up начал активно вторгаться и в фэшн-индустрию. С 50-х годов прошло уже более половины века, красотки стали бабушками, а этот стиль все еще будоражит воображение современных дизайнеров. В этом сезоне коллекции в стиле пин-ап продемонстрировали Prada, Louis Vuitton и многие другие известные бренды. И сегодня несравненная Dita von Teese, Masuimi Max и Sabina Kelly снова и снова напоминают нам о журнальных страницах и булавках, накрепко пришпиливающих эти страницы к стене.

: Магазины модной одежды на
BE-IN.RU



Комментарии:

Очень нравится использовать пин-ап в повседневной жизни, просто пытаюсь смягчить насыщенность оттенков в дневном варианте мейкапа. Кому интересен этот стиль, вот еще несколько фото с пин-ап макияжем http://pro-glazki.ru/2010/02/foto-pin-ap-makiyazha/ Обожаю его, не выразить в словах!!!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Эксперт Чудашкина x0



dress code & face control Обладать вкусом - это больше, чем обладать умом. О. де Бальзак


Папки


Друзья


Найти друзей