Эксперт Чудашкина

04.01
21:05

шик и блеск 20-х гг

Эпоха разрушенных надежд и новой веры в завтра. Жизнь стремительна и беспечна. Платье-туника, короткая стрижка, яркая помада и сигареты. Свободная любовь в атмосфере великой депрессии

Модные тенденции зимы 2007-2008: 20-е годы XX векаВ продолжение темы о трендах сезона 2007/2008 хочу обратить внимание еще на одну интересную и закономерную тенденцию - возвращение к силуэтам и фасонам конца 20-х годов XX века. Эпохи немого кино и пронзительного джаза, Чарли Чаплина и Веры Холодной, Гертруды Стайн и Кики де Монпарнас. В России мода 20-х - это шик нэпманской эпохи. В Европе и Америке - новый стиль Коко Шанель, новая волна женской эмансипации, рождение новых звезд.

Мода 2007-2008 обращается к образам первой половины прошлого столетия. Силуэт «туника», платья с заниженной талией, маленькие круглые шляпки, изысканные украшения в стиле «модерн» и томные взоры вечерних красавиц в дымке теней и сигаретного дыма.

И снова flashback: 20-е годы прошлого столетия

Что же предлагает стилистическая палитра тех лет?

Основа для создания образа томной эмансипированной красотки 20-х годов ушедшего века - фасон, имитирующий туники, и фасоны с сильно заниженной линией талии. Это может быть платье, отрезное по бедрам. А может быть костюм - юбка до середины икры с удлиненным жакетом прямого или чуть скругленного силуэта. В холода можно использовать замечательный аксессуар - круглую шляпку-клош с маленькими полями (в просторечии - «шляпка-горшок»). Пальто, в отличие от простого и лёгкого платья, должно защищать от холода, рекомендуем подобрать пальто трапециевидной формы с пышным меховым воротником. Наша дерзкая героиня не замёрзнет и не пропадёт в атмосфере дрогнувших житейских устоев.

Модные тенденции зимы 2007-2008: 20-е годы XX века


Обязательна мягкая маленькая сумочка-мешочек и светлые чулки. А ещё нужны закрытые ботинки или полусапожки на удобном каблуке, чтобы танцевать всю ночь наполёт. Обратите внимание на декоративные детали. Стилистика эпохи - в богатом декоре бисером и стеклярусом. Важна не стоимость, а выразительность и яркость. Если бусы, то бесконечно длинные или в несколько сложений, пусть жемчуг и ненастоящий, если вышивка, то пусть она сияет стеклярусом, если курить, то с мундштуком.

 Магазины модной одежды на
BE-IN.RU

шик и блеск 20-х гг


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Эксперт Чудашкина x0



dress code & face control Обладать вкусом - это больше, чем обладать умом. О. де Бальзак


Папки


Друзья


Найти друзей