Эксперт Чудашкина

10.04
02:48

Модный макияж по последним тенденциям сезона

Алый взрыв цвета губ, четкие брови, синие тени, легкий загар и нежный румянец - тренды макияжа этого весеннее летнего сезона. Как не переборщить с тенденциями и добиться нужного оттенка и эффекта читайте в нашем обзоре ниже.

Ярко-красный на губах

Увлечение эрой ар-деко и стилем голливудских актрис 40-х годов прослеживается не только в одежде, но и в мейк-апе. В гамме, от мандаринового оттенка к более глубокому красному, фаворитом является цвет пожарной машины. Такие губы мы видели на подиумах у Louis Vuitton, Chanel, Dolce & Gabbana, Bottega Veneta.
















Сине-голубой на глазах

Излюбленный цвет визажистов 80-х вновь возвращается в моду, но только очень осторожно. В этом сезоне актуальны светлый, а также насыщенный оттенок классического синего, который теперь используется в интересных комбинациях визажистов. Для правильного мейк-апа в стиле этого тренда нужно обесцветить губы и скулы. Этот тренд мы видели у Christian Dior, Anna Sui, John Galliano и Proenza Schoulder, Karl Lagerfeld.
















Четко-черный на бровях

После перехода от радикально тонких к радикально широким бровям в этом сезоне тренд «грубых бровей» еще усугубился. Теперь модно прорисовывать брови, создавая четко очерченную линию - теперь они также полноценно подчеркнутая часть лица. Может, выходит слишком грозно, но зато актуально у Prada, Donna Karan, John Galliano и Phillip Lim. Не забудьте о симметрии - для того, чтобы акценты не смещались нужно добиться идеальности остальных составляющих мейк-апа, а также прически.
















Легкий загар на лице

Этой весной и летом кожа должна быть безупречной. Прошли те дни, когда в моде был загар, как будто Вы как минимум месяц провели на Маврикии. Теперь же девушки на подиуме Michael Kors, Emilio Pucci, Stella McCartney и Donna Karan выглядят свежо, вроде они позагорали на прошлых выходных. На их лице скорее легкий солнечный след, чем ярко-выраженный бронзовый пигмент. На подиумах этого сезона использовалась пудра с бронзовым оттенком для подчеркивания контура скул.
















Нежний румянец для щек

Легкий румянец - один из самых милых трендов весны 2008. Визажисты подиумов мира рекомендуют его как для дневного, так и для вечернего мейк-апа. Например, румяна персикового оттенка подойдут даже к самому смелому цвету губ. Такой прием также хорошо использовать для придания натуральности повседневному макияжу. Это самый лучший способ подчеркнуть черты лица и помочь Вам выглядеть свежей. Похожее мы видели у Moschino, John Galliano и Fendi.











Источник: www.dress-code.com.ua






Модный макияж по последним тенденциям сезона


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Эксперт Чудашкина x0



dress code & face control Обладать вкусом - это больше, чем обладать умом. О. де Бальзак


Папки


Друзья


Найти друзей