Эксперт Чудашкина

24.03
00:48

Капризы моды, или последние новости с мировых подиумов

Спорить с тем, что мода капризна и изменчива в своих предпочтениях, никто не будет. Скорее напротив, население уже давно разделилось на две противоборствующее половинки. Одна из них придерживается мнения о том, что гнаться за модой бессмысленно. Она все равно быстрее, и посему лучше держать у себя в гардеробе старую добрую классику, которая актуальна всегда. Другая же половинка придерживается совершенно другой стратегии.

 И стремление угнаться за последними тенденциями, желание выглядеть всегда в соответствии с мировыми модными тенденциями становится их главным кредо жизни.

Предстоящий сезон весна-лето 2008 не является исключением. Уже сейчас можно наблюдать, как ассортимент фирменных магазинов и бутиков обновляется новыми моделями. В них можно найти черты моделей прошлого сезона и совершенно новые течения. Хотя, безусловно, это новое - это по-прежнему хорошо забытое старое. И заглянув в гардероб ваших мам и бабушек, наверняка вы сможете найти пару замечательных вещиц, актуальных и сейчас.

Что касается цветовой гаммы, то в этом сезоне преобладают мягкие тона. Безусловыми лидерами будут цвет фисташкового мороженого и нежный оливковый. Для платьев идеальным решением будет светлый лиловый оттенок, персиковый или розовый.

В предстоящем сезоне талии станут еще выше и уже. Все кутюрье едины в одном: широкие пояса, расположенные на линии талии и даже выше - вот хит сезона. Время, когда набедренные пояса были бессменными лидерами во всех моделях, кануло в историю. И судя по цикличности движения модных тенденций, вернутся они еще лет через 20.

Еще одной особенностью предстоящего сезона является акцент на свободном покрое и легких летящих тканях. Если вы надеваете платье, то непременно свободное, подчеркивая линию талии широким поясом. Юбки в этом сезоне не терпят неопределенности. Либо это мини или же элегантная юбка-карандаш за колено, которая подчеркнет длину ног и скроет недостатки, если таковые имеются. Любительницы носить брюки должны знать, что в этом сезоне актуальны только дудочки с высокой талией и, естественно, широким поясом.

Аксессуары в этом сезоне менее подверглись изменениям. По-прежнему модны большие, так называемые «мухообразные» очки. Они были востребованы еще в молодость наших родителей. Так что при особом везении их можно найти в самом дальнем углу шкафа, покрытыми пылью. Если в вашем гардеробе есть элегантная маленькая сумочка или большая, оригинальной формы, похожая на мини-чемодан, то она будут весьма кстати.

Но что бы нам ни обещал предстоящий сезон, модными и стильными вы будете только в том, что действительно подходит вашей фигуре и сложившемуся образу. Выбор любого наряда и аксессуара зависит, прежде всего, от вас самих. Трудно отказать себе в удовольствии прогуляться по парку в любимых джинсах, которые были модными пару сезонов назад. Выбор наряда не всегда зависит от того, какой цвет сейчас в моде и какая форма брюк превалирует. В выборе наряда цвет подбирается индивидуально, а форма - в соответствии с особенностями фигуры. Если мировые тенденции сезона только подчеркивают недостатки вашей фигуры, то нет смысла обновлять гардероб вещами, которые делают ваш образ хуже.

То, что мы носим, должно гармонировать с нашим внутренним видением себя и отражать только достоинства фигуры. Только этот принцип должен стать основополагающим при выборе нового наряда для работы, отдыха или праздничного вечера.


Источник: www.myjane.ru

Капризы моды, или последние новости с мировых подиумов


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Эксперт Чудашкина x0



dress code & face control Обладать вкусом - это больше, чем обладать умом. О. де Бальзак


Папки


Друзья


Найти друзей