Эксперт Чудашкина

17.03
19:25

Палитра будущего лета

Зима - белая, весна - зеленая, осень - красная, а лето - желтое! Палитра летних красок, пожалуй, самая яркая и насыщенная, в ней только сочные, впечатляющие цвета. Наверное, всему виной солнце, заставляющее все вокруг сиять золотом и задавать ни с чем не сравнимое настроение.

О чем говорят цвета?

 Желтый - цвет летнего настроения. Традиционно он считается экспрессивным, влекущим, именно на него человек обращает внимание в первую очередь. В природе это оттенки солнца, мимозы и спелых злаков. В истории мировой моды этот цвет ассоциируется, прежде всего, с эпохой 60-х и 70-х - временем свободы, любви и новизны. Современные исследования показывают, что большинство людей связывают желтый с праздником и весельем.

Красный - энергичный и кричащий цвет, он управляет ситуацией. В природе красный - цвет изобилия и плодородия, цвет спелых фруктов и экзотических цветов. А еще это цвет огня! Красный - любимый цвет модных дизайнеров, они считают его универсальным и относят к классическим. Коко Шанель, например, утверждала, что в гардеробе достаточно иметь только красные, черные и белые вещи: тогда, даже одеваясь в полной темноте и с закрытыми глазами, женщина всегда будет выглядеть безукоризненно.

Зеленый - универсальный цвет. Если в нем много желтого, он возбуждает, если доминирует синий - успокаивает. Природный зеленый - это цвет хвои, листвы и изумрудной морской воды. Многогранность этого цвета позволяет ему оставаться актуальным всегда: разные оттенки зеленого из года в год используются дизайнерами при создании новых коллекций. Это неудивительно, ведь элементы зеленого придают свежесть любым ансамблям.

Белый цвет ассоциируется с чистотой, новизной и легкостью. Собрав в себе все краски спектра, белоснежный выступает скорее полотном для природы, нежели ее элементом. Это означает, что и в одежде белый цвет призван оттенять сочетания других цветов, заставлять их играть и гармонировать между собой.

Природные сочетания

Вместе с уже нашумевшим фиолетовым, всегда актуальным красным и не теряющим популярности зеленым, этим летом в моду входит желтый цвет. Дизайнеры дерзко насыщают им пальто, платья, шорты, аксессуары и обувь.

 Казалось бы, такое обилие ярких оттенков в повседневной одежде может показаться утомительным и быстро надоесть. Но на это замечание у дизайнеров есть убедительный ответ: эти цвета, как неотъемлемые компоненты естественной природной гаммы, очень легко дополняются другими, или сами выступают ключевым элементом красочных ансамблей.

Например, сочетание желтого и фиолетового выглядит экстравагантно и изысканно. Мало кто знает, что именно это контрастное сочетание когда-то стало настоящим открытием художника Караваджо. Сочетание красного и зеленого просто кричит о середине лета, о жаре и свежести одновременно. Ансамбль из белых и черных элементов подойдет для летнего вечера, коктейля на открытом воздухе и прогулки в городских сумерках. Одним словом, универсальность и одновременно оригинальность природных оттенков помогут вам экспериментировать, оставаться яркой и ни за что не позволят вам устать от самых модных в этом сезоне цветов.

Стиль «под ключ»

Зимой все просто: либо серый разных оттенков и текстур, либо классический коктейль из красного, синего и белого, которые в любых комбинациях выглядят модно и стильно. Разобраться с летним изобилием красок и выбрать самое выгодное сочетание не так-то просто. Лучше прислушаться к мнению профессионалов. Например, дизайнеры немецкого каталога Quelle уловили и сосредоточили на его страницах модные веяния со всего мира. Они предлагают готовые продуманные, оригинальные и комфортные решения, которые позволят с легкостью создать свой уникальный стиль, следуя самым актуальным тенденциям нового сезона.

Платья, туники, футболки, дерзкие юбки-баллоны, укороченные брюки, ультрамодные текстильные туфли на танкетке - все это может выступать основой неповторимого и безупречного образа.

Пусть это лето будет ярким и незабываемым! И даже когда оно закончится, в вашем гардеробе останутся живые летние воспоминания в виде радостных разноцветных вещей.


Источник: www.kleo.ru





Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Эксперт Чудашкина x0



dress code & face control Обладать вкусом - это больше, чем обладать умом. О. де Бальзак


Папки


Друзья


Найти друзей