Эксперт Чудашкина

08.02
17:08

Ботаника? или цветочные мотивы приближающейся весны 2008!

Предстоящий весенне-летний модный сезон обещает бурное цветение. Дизайнеры не просто возвращаются к цветочному рисунку, они делают его философией своих коллекций: весна, расцвет, яркость и свежесть - вот основные мотивы их творений.

 Отойдя от моды на "сорт", Gaultier, Valentino, Dior, Dolce & Gabbana разрисовывают свои полотна яркими экзотическими, скромными полевыми, редкими, точно из Красной книги, цветами, превращаясь из модельеров во флористов.

Принты, кружево, аппликация, вышивка - цветы выполнены в самых разных техниках. Они заботливо вплетены в волосы и высажены дизайнерами-садовниками на подолы платьев, носы туфель, броши и браслеты.

Пастель и акварель

Застывшие на полотнах платьев и юбок, однотонные и разноцветные, более плотные и совсем легкие, эти цветы напоминают живопись прозрачными водяными красками. Ослабленные контуры и тонкие цветовые переходы создают весеннее ощущение легкости и воздушности.

Точно растушеванные кистью Валентино, Доминико Дольче и Стефано Габбана, цветы становятся еще более нежными.



Палисадник

Необычные тропические или простые садовые, пионы или орхидеи - не важно! Главное, чтобы они были по-настоящему яркими. Эти мильфлеры возвращают нас к ткацким традициям XV века. Именно тогда во Франции стали появляться ткани "тысяча цветов", на индиго-зеленых и красных фонах которых были щедро рассыпаны растущие или уже срезанные цветы и ягоды.

Сочные и многоцветные, прорисованные в экспрессионистской манере на шелке, атласе и купонной ткани, такие цветовые пятна - выбор Valentino и Elie Saab.





Урок рукоделия

С модой на цветы возродился и интерес к кружеву. Шитое или тонкое тюлевое, "ришелье" или "фриволите" - на нем вновь распускаются бутоны.

Christian Lacroix обрамляет венецианским кружевом декольте и создает многослойные юбки, накладывая белые кружевные цветочные мотивы на такие же черные. А Oscar de la Renta расстилает белоснежную цветочную поляну "ришелье" по кофейному полотну нижнего платья. Valentino нашивает на прозрачную тюлевую юбку атласные лепестки.

Практикуясь в искусстве рукоделия, модельеры украшают наряды цветочными аппликациями.

Массивные расшитые бисером и паетками розы-аппликации распускаются на миниатюрных платьях от Valentino; по-восточному яркие крупные цветки дополняют модели от Jean Paul Gaultier. Дерзкий Гальяно превращает подол платья в клумбу с ярко-желтыми пластиковыми "анютиными глазками".

 Аксессуары в цвету

Ботанический сад стали напоминать украшения и туфли. Dior вплели в волосы своих моделей белые ирисы. На этническом браслете темного дерева распустился удивительный цветок, чьи лепестки и листья - суть изумруды и аметисты. На букет похожа и пластиковая разноцветная брошь.

На платформе босоножек от Stella Mccartney как будто выжжены цветочные узоры, а ремешки модели от Prada усыпаны яркими полевыми ромашками.


Источник: wmj.ru




Ботаника? или цветочные мотивы приближающейся весны 2008!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Эксперт Чудашкина x0



dress code & face control Обладать вкусом - это больше, чем обладать умом. О. де Бальзак


Папки


Друзья


Найти друзей