Эксперт Чудашкина

07.02
23:09

Мода весны 2008

До наступления весны еще целый месяц, но это не значит, что думать о весенней моде рано! Судя по недавно прошедшим модным показам одежды предстоящего сезона, уже пора! Тем более, если подобные мысли поднимают настроение!

Модные тенденции диктуют нам новые фасоны и цвета. Новые коллекции обещают пеструю и яркую весну.

 Основные тенденции предстоящей весны:

1. Экзотика и этника. Восточные мотивы, оригинальные орнаменты в сочетании с простыми фасонами, главную роль играют шелковые ткани! Тесьма, витиеватая вышивка, бахрома - придают многим моделям этнический характер. Модельеры черпают свое вдохновение в культурах Японии, Китая, Индии и даже Узбекистана и Таджикистана, заимствуя идеи из национальных нарядов данных народов.

2. Цветовая гамма радует глаз своими сочными оттенками. Хит сезона - фиолетовый, оранжевый и зеленый и все их оттенки. Вы можете комбинировать однотонные вещи с яркими, использовать блестящие аксессуары. Особенно модно смотрятся сочетание теплых оттенков и золотых сумок и туфель.

3. О золоте хочется сказать еще отдельно. В прошлых сезонах все блестящее, конечно, тоже было актуально. Но такое количество золота просто ослепляет. Чем вульгарнее и больше напоминает начищенный до блеска самовар - тем моднее.

4. Чистый и невинный белый - невозможно обойтись без этого цвета весной! Что может быть романтичнее белого шифонового платья?

5. Объем. Этой весной в фаворе пышность! (В одежде! Впрочем, легкая пышность форм тоже приветствуется, чрезмерная худоба нынче не в моде). Чем пышнее, тем лучше! Нужный объем достигается с помощью многочисленных оборок, рюшей и воланов. В сочетании с легкими и полупрозрачными тканями - шифоном, тюлем - смотрится очень воздушно и почти невесомо. Такой наряд не требует никаких дополнительных аксессуаров. А вот вечерний вариант можно украсить мерцающими стразами и блестками.

6. Складки и драпировки - в сочетании с насыщенными цветами становятся хитом сезона. Особенно щедро их используют в таких модных фасонах, как туника или хитон - нарядах, навеянных образами Древней Греции.

7. Цветы. Весной все распускается и расцветает. И наряды, представленные в весенних коллекциях - тоже. Самые разные цветы - розы, тюльпаны, орхидеи... Писк сезона - натюрморты, исполненные в стиле импрессионистов, например, Матисса - взрывная смесь пестрых и ярких цветов.

8. Абсолютные «must have» весны:

Если вы хотите быть модной, вам не обойтись без плаща! Строгие модели уступают место гламурным фасонам со множеством сложных элементов отделки, двойными и тройными кокетками, декоративными пуговицами, оригинальными рукавами и воротниками. Женственный, воздушный, летящий силуэт или укороченные А-образные модели в стиле 70-х, расклешенные книзу - хиты этого сезона. Модными остаются клетка, различные принты, полоски, орнаменты, горошек. Экстра модно - золотой плащ.

В вашем гардеробе обязательно должна быть какая-то ослепительно золотая вещь - куртка, юбка, шорты или топ.

Пышное невесомо-воздушное шифоновое платье или блузка.

Яркая вещь с расцветкой в духе импрессионизма.
Источник: www.salons.su





Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Эксперт Чудашкина x0



dress code & face control Обладать вкусом - это больше, чем обладать умом. О. де Бальзак


Папки


Друзья


Найти друзей