Эксперт Чудашкина

30.05
12:35

Хиппи снова на подиумах!

Вы знаете, что мода всегда возвращается? Почему - из-за ностальгии по старым добрым временам или в силу недостатка оригинальных дизайнерских идей - не будем гадать...

 Главное, что в этом сезоне пришла пора радоваться поклонникам цветных, свободных, творческих семидесятых - хиппи снова на подиумах! С их уходом от любых стандартов, свободой фантазии и выбора, сумасшедшим смешением стилей, ураганом красок, огромным разнообразием украшений и аксессуаров. Этим летом будет весело!

Цвет фантазии

Итак - цвет. Чем ярче и разнообразнее, тем лучше. Долой серость и скуку - вот лозунги вернувшегося стиля. И это как нельзя более подходит цветным, жизнерадостным весне и лету. Яркие леденцовые и даже кричащие тона во всевозможных сочетаниях и по-цыгански пестрые ткани - вот главные черты стиля хиппи.

 Основным трендом сезона, отлично вписывающимся в стиль нео-хиппи, стали цветочные мотивы. Такие принты могут быть абсолютно всех форм, цветов и размеров. Начиная с мелких россыпей бутонов на тканях, напоминающих дешевые ситцы из бабушкиного сундука, заканчивая одиночными крупными и очень крупными яркими цветами. Изображенные с фотографической точностью или же стилизованные полуабстрактные - эти цветы могут быть набиты на ткани, нарисованы на ней или даже вышиты. Главное, чтобы были!

Альтерантивный вариант - просто сочетание ярких цветовых пятен. Причем, чем более несовместимыми они выглядят на первый взгляд, тем лучше. Своего рода возвращение к модной в семидесятые годы прошлого века психоделике. Крупные цветные мазки, беспорядочные пятна, абстрактные узоры, пестрые расцветки - и вас непременно заметят. Если выбираете однотонные вещи, то тоже играйте с цветом: зеленые леггинсы, оранжевый топ, и синий шарф вполне подойдут к красной юбке - так нынче модно!

 Хиппи-шик

От эпохи хиппи современная мода переняла любовь к простым и удобным материалам: в коллекциях замечены тонкий трикотаж, плотные и неяркие хлопчатобумажные ткани, лен, деним, нейлон и лайкра. Крайне популярна лоскутная техника - вещи из кусочков одинаковых или разных по фактуре материалов. Невообразимое смешение тканей в одном костюме вообще также является одним из приоритетов стиля хиппи.

Отдельно стоит сказать о тончайших полупрозрачных материалах, которые используются в этом сезоне в соответствии со стилем хиппи в длинных платьях, объемных накидках, летящих юбках, туниках, рубашках и даже брюках.

Появилась и новая тенденция - так называемый хиппи-шик, когда старые добрые семидесятые воссоздаются в самых благородных материалах и выглядят роскошно. Простые и небрежные на первый взгляд вещи шьются из очень дорогих и качественных тканей, лишь «притворяясь» демократичными. Так пэчворк может состоять из лоскутов дорогого меха, бахромой будет изрезана накидка из норки, грубая «вышивка» на блузке окажется изысканным рисунком на тонком атласе, а «линялый деним» - нежным шелком. В моде также искусственное состаривание тканей, создание эффекта выгорелости и потертости.


Источник: www.diva.by





Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Эксперт Чудашкина x0



dress code & face control Обладать вкусом - это больше, чем обладать умом. О. де Бальзак


Папки


Друзья


Найти друзей