Эксперт Чудашкина

28.05
09:56

Законы моды: больше чулок — больше любовников

Неотъемлемой частью женского туалета являются колготы и чулки. Более древним аксессуаром, как известно, являются чулки, их раньше носили исключительно на специальном поясе все представители женского пола, включая маленьких девочек. Пока в 1959 году не разработали новый материал - лайкру, чулки были не очень-то эстетичными, они собирались на ногах складочками. Колготки же появились в 60-е годы ХХ века. Их популярность обычно связывают с тенденцией того времени носить мини-юбки. Сегодня восприятие колготок и чулок несколько изменилось.

 Несмотря на то, что в общем колготки являются достаточно интимным предметом одежды, вряд ли найдется хоть одна женщина, которая не получала их в подарок в общем-то от людей не особо близких: от тетей и дядей, бабушек и дедушек, свекровей, подружек и т.п. Лично у меня, например, был случай, когда в школе мальчики нашего класса на 8 марта подарили девочкам по упаковке колготок.

Совсем другое дело - чулки. Даже если мужчина просто заподозрит, что у вас под юбкой скрываются не колготки, а чулки, если вы просто дадите понять, что на вас сегодня чулки - это уже намек, уже шаг к переходу на более интимный уровень отношений. Так что колготки в сравнении с чулками - это что-то более приземленное, тривиальное, прагматичное, менее интимное. Колготки мы носим обычно без скрытых целей, а вот надевая чулки, строим какие-то тайные планы.

Кстати, понимая это, сегодня производители представляют на рынке изделия, которые предполагают совместить в себе, с одной стороны, удобство колготок, а с другой стороны, фривольность и символизм чулок - это колготки, представляющие собой имитацию чулок с поясом. Имитация эта в одних моделях стремится к максимуму, когда от колготок остается лишь сам факт неразделимости пояса и чулок, а в других моделях минимальна - по бокам в верху колготок сделаны лишь вырезы, которые кокетливо открывают часть трусиков.

Сегодня и функциональность, и дизайн колготок и чулок во многом продвинулись благодаря разработке новых технологий и материалов. Колготки, в частности, появились поддерживающие, корректирующие, для беременных, лечебные. Если есть в природе заболевание или недостаток ног, то найдутся и колготки, которые помогают справиться с ним.

Например, против варикозного расширения вен, болезней мышц предлагаются колготки с постепенным легким сжатием и с правильно распределяющимся по ноге давлением, которые улучшают работу сосудов и снимают усталость мышц, против целлюлита используют колготки с массирующим эффектом. Придумали даже колготки, которые ослабляют структуру волос и замедляют их рост - этому способствует экстракт красных водорослей, содержащийся в волокнах ткани.

С точки зрения дизайна колготки и чулки сегодня очень разнообразны. По внешнему виду можно выделить несколько категорий этих изделий: классические, сетка и фантазийные. Классические колготки и чулки могут быть разного цвета, разной прозрачности и разной плотности (определяется в den).

Сетка, ставшая в последнее время очень модной, может быть надета и поверх тонких классических колготок, по крайней мере, такой совет дают дизайнеры в этом году. А рисунки фантазийных моделей поражают разнообразием: графический рисунок, растительные мотивы, кокетливые бабочки, перышки, кружева, броские этнические узоры и узоры, имитирующие кольчугу или средневековые латы. Модные дома Dior, Chanel в этом сезоне предлагают разместить небольшой рисунок на однотонных колготках в области лодыжки.

Если говорить о тенденциях, то можно отметить, что в этом году можно носить плотные, небрежно приспущенные чулки - в коллекции модного дома Prada масса таких моделей разных цветов. Пожалуй, такой вариант стоит попробовать представительницам молодого поколения.

Разнообразие предлагаемых чулочно-носочных изделий сегодня слишком велико, поэтому каждая женщина рискует изменить уместности, чувству меры или гармонии при выборе колготок и чулок. Мы посоветуем, покупая колготки, проецировать свой выбор на весь имеющийся гардероб, чтобы новая деталь стала привлекательным аксессуаром, дополняющим ваш облик и акцентирующей внимание исключительно на ваших достоинствах.


Источник: adensya.ru



Законы моды: больше чулок — больше любовников


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Эксперт Чудашкина x0



dress code & face control Обладать вкусом - это больше, чем обладать умом. О. де Бальзак


Папки


Друзья


Найти друзей