Эксперт Чудашкина

11.02
18:01

Азиатский стиль


Азиатский стиль включает в себя несколько направлений стилей различных стран. Это Япония, Китай, Вьетнам, Таиланд и некоторые другие страны юго-восточной Азии. Мы остановимся на японском и китайском стиле. Первые ассоциации, возникающие при упоминании азиатского континента - гейши, сакура, бамбук, кимоно, гладкие плоские камни, шелк и хлопок. В тоже время лаконизм, изысканность и сдержанность, экзотика.

 Одежда: цвета, ткани, модели

Характерными цветами японских нарядов являются оттенки коричневого и зеленого в сочетании с вкраплениями ярких пятен, а также серые тона. Для китайского стиля подходят яркие цвета, которые являются основными акцентами. Азиатский стиль проявляется в тканях и рисунках. Основная ткань - натуральный шелк и его виды: туаль, фуляр, шифон, крепдешин, атлас. Выбирайте блузы и штаны из этих материалов, расписанных стильными и причудливыми изображениями бабочек, драконов, цветов. Для создания восточного образа необходимо уделить особое внимание деталям: высокий и глухой воротник стойка, застегивающийся на бок, короткий цельнокроеный рукав, застежки от середины переда, уходящие в пройму, отделки навесными петлями и бейками. Обратите внимание на плотно облегающие талию маленькие китайские платьица. В них сочетается чувственность вместе с целомудрием. Если под ваш стиль не подходит маленькое чернее платье от Chanel, подобный восточный наряд может стать достойной заменой. Прекрасно подойдут блузки с запахом, кимоно, прямые жакеты, напоминающие рубашки, а так же широкие брюки.

 Аксессуары. Обувь

Популярные японские украшения - изящно свитые цветы аира, сакуры, вьюнка, мальвы, бузины, хризантемы. А так же гребни и шпильки из сандалового дерева, панциря черепахи, слоновой кости, богато начиненные жемчугом и перламутром.

Украшения китайского стиля - ленты и нити бус. Из драгоценностей подойдет жемчуг и нефрит. Большое внимание уделяется веерам, очкам и зонтикам. Расшитые пояса, туфли, детали одежды. Самыми популярными сюжетами для рисунков вышивки являются волны и облака, персик и пион, вода и огонь, небо и земля, дракон.

Волосы и макияж

И китайские, и японские красавицы в старину белили и румянили лица. Для японского стиля характерны высокие прически, напоминающие экзотические цветы или же волосы, аккуратно собранные на затылке.

Китайские женские прически делаются их прямых волос. В основе лежит пучок или узел, к которым прикрепляются цветы. Однако возможны и распущенные прямые волосы, в которые вплетаются ленты.

Фото: Glamurno.com & Eroglamour.com


Источник: Stylemania.ru






Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Эксперт Чудашкина x0



dress code & face control Обладать вкусом - это больше, чем обладать умом. О. де Бальзак


Папки


Друзья


Найти друзей