Эксперт Чудашкина

11.02
17:57

Морской стиль

 далёкие 30-е годы ХХ века знаменитая Коко Шанель появилась на пляже Монте-Карло в трикотажных штанишках и матроске.

В то время это вызвало скандал. Однако с тех пор дизайнеры каждый год благосклонны к морской тематике. Они смело экспериментируют с сочетаниями белого и синего цветов, полосками, капитанскими фуражками и аксессуарами в виде якорей, штурвалов и лодочек. Что же необходимо нам, чтобы примерить на себя образ романтичной морячки или отважной пиратки?

 Одежда: цвета, ткани, модели

Чтобы ваш наряд был выдержан в морском стиле, нужно придерживаться соответствующей тематики в цвете или характерных моделей одежды. В первом случае нужно обратить внимание на белый, синий, красный цвета и их оттенки. Это классические, неменяющиеся сочетания, которые наблюдаются как в одежде, так и в аксессуарах. Сине-белую полоску можно увидеть везде, начиная с вечерних платьев, заканчивая пляжными провокационными комплектами. Полоски могут быть горизонтальными, вертикальными и даже идущими по диагонали. В морском стиле выполнены плиссированные юбки, расклешённые брюки, как у матросов, тонкие фуфайки и даже укороченные кардиганы, застёгивающиеся на жемчужную пуговку. Дизайнеры любят использовать в своих коллекциях отделку кружевами и шёлковыми тканями. Осенью и зимой можно носить непромокаемые плащи тёмных оттенков, например бордового или густого синего.

Основная используемая ткань - трикотаж.

 Аксессуары

Сумки, капитанские фуражки, матросские шапочки и шарфы имеют золотые цепочки, полосатые вставки и нашивки в виде якорей. Бижутерия придерживается цветовой гаммы триколора - белого, синего, красного.

Обувь

Матерчатая обувь может отлично передать морскую тему. Но подойдут и белые балетки, босоножки на шпильке - то есть светлая летняя обувь, не имеющая элементов других стилей.

Волосы и макияж

Естественный макияж, практичная причёска.


Источник: Stylemania.ru





Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Эксперт Чудашкина x0



dress code & face control Обладать вкусом - это больше, чем обладать умом. О. де Бальзак


Папки


Друзья


Найти друзей