Эксперт Чудашкина

30.05
13:36

Наденьте ретро на глаза

Солнцезащитные очки - самый модный и одновременно самый нужный аксессуар в весенне-летний период. Главное - выбрать из самых модных те, что нравятся именно вам. Вот сквозь что предлагают смотреть на мир дизайнеры продвинутым барышням этим летом.

 Легендарные Wayfarer от Ray-Ban - не первый год в лидерах. Этим летом многие модные дома решили поэкспериментировать со знаменитыми очками. Безусловные фавориты наступающего лета - это очки в белой пластиковой оправе, которая в этом сезоне, кстати, актуальна не только для Wayfarer, но и практически для любых солнцезащитных окуляров. Самая полная цветовая гамма оправ представлена в коллекции Karl Lagerfeld, интересные вариации встречаются и у Lanvin.

Не теряют актуальности большие квадратные оправы с слегка закругленными углами. Эта классика родом из 60-х: хрупкая Одри Хепберн предпочитала скрываться от назойливых фотографов именно с помощью таких вот очков. Кроме того, у подобной оправы есть еще одно весьма ценное достоинство - они идут почти всем! Марка Diane von Furstenberg предлагает оправы с эффектом деграде - то есть плавным цветовым переходом от темного к светлому, а вот в Sonia Rykiel создали модель в духе 70-х - в жизнерадостной желтой оправе.

Еще один тренд этого лета - очки с ярко выраженной верхней дужкой. Они встречаются у многих дизайнеров: изящные модели получились у марки Tommy Hilfiger. Дизайнер Майкл Корс обновил классические "авиаторы", снабдив их этим самым элементом дизайна. Марка Moschino "развеселила" брутальный вид очков, выпустив их в ярко-розовой оправе. Специально для любителей barbie-style.

Круглая форма оправы позволяет, в зависимости от цвета, создать практически любой желаемый образ. Paul Smith предлагает модель с прозрачными стеклами, как у настоящей строгой библиотекарши, в Marni, напротив, видят девушку лета 2008-го весьма авангардной, носящей круглые очки в угловатой оправе. А тема от Sophia Kokosalaki -огромные, в пол-лица очки, будто одолженные у черепахи Тортиллы.

Для тех, кто обладает изрядной долей смелости или самоиронии, дизайнеры в этом сезоне создали множество занятных моделей. К примеру, солнцезащитные очки с козырьком у Marni. Зеркально-черный вариант, напоминающий повязку на глаза для слепых, предлагает Maison Martin Margiela. Некоторые очки даже украшены блестящими звездочками - для гламура. А вот в Versace решили не создавать настолько спорных аксессуаров и ограничились очками в игривой оранжевой оправе с заклепками.


Источник: tata.ru






Комментарии:

15.06.2009 в 16:34
COMENT @ Эксперт Чудашкина
+ платечко от Кристиана Диора и все! в Бой!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Эксперт Чудашкина x0



dress code & face control Обладать вкусом - это больше, чем обладать умом. О. де Бальзак


Папки


Друзья


Найти друзей