Эксперт Чудашкина

04.02
13:57

Стиль 20-х годов

Модницы 20-х годов ХХ века не представляли жизни без развлечений, шампанского, сигарет, а также не видели себя без длинных нитей жемчуга, спадающих на плоскую грудь, и платьев с заниженной талией. Дамы сидели на изнурительных диетах, уделяли огромное количество времени спорту, увлекались массажем и косметическими процедурами, доступными в то время.

 И все это с одной целью: сделать плечи - шире, бедра, наоборот, - уже, а грудь -совершенно плоской. Мода призывала своих приверженцев кидаться из крайности в крайность: то дамы надевают брюки, которые, безусловно, полностью скрывали ноги, то наряжались в платья с глубокими вырезами на спине, доходящими до талии. Но... обо всем подробнее.

Одежда

В гардеробах модных красавиц появились платья с заниженной талией. Прямые платья в форме трубы могли быть как на бретельках, так и без рукавов. Глубокое декольте, бахрома, бисерные вышивки, летящие «хвосты» платьев - вот основные модные тенденции того времени. 1926 год - появление маленького черного платья Шанель. Так же популярны были юбки с плиссировкой сзади. Их длина постепенно укорачивалась. Зачастую из-под таких юбок была видна даже подвязка. Этот факт обусловил изменение дизайна чулок. Вместо черных шерстяных в моду вошли телесного цвета из искусственного волокна, иногда с рисунком, который можно было заказать в специализированных мастерских. Молодежь была помешана на автомобилях, аэропланах, гонках - и кожаные куртки, неотъемлемая часть формы авиаторов, - полюбились и вошли в моду вместе с летными шлемами.

 Аксессуары

Самым стильным украшением считалась элегантная нить жемчуга, длина которой порой достигала двух метров. Чтобы нить красиво смотрелась, оттеняла кожу, модницы старались как можно больше загорать. А если солнечные ванны не давали нужного эффекта, дамы принимали ванны с растворами йода для того - тогда кожа приобретала более темный оттенок. Если вы хотите обзавестись аксессуарами «а ля 20-е годы», смело носите с собой пудреницы, портсигары (для курящих) - они в то время только появились, длинные бусы и цепочки, а также шелковые шарфы, пояса и банты, подчеркивающие бедра.

Обувь

Туфли с пряжками на устойчивом каблуке. Такая обувь получила название «чарльстон», «шимми». В ней ходили на танцы. И танцевали, кстати, как раз чарльстон и шимми.

 Макияж и прическа

Темные тени, бордовая помада и черная подводка для глаз создавали образ роковой женщины. Даже днем приветствовался насыщенный макияж, аналогичный вечернему. Прическа, характерная для стиля 20-х годов, - паж, «детская» головка, «прилизанные» волосы, а так же спущенные на лицо волны.

Фото: Glamurno.com &Eroglamour.com


Источник: Stylemania.ru





Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Эксперт Чудашкина x0



dress code & face control Обладать вкусом - это больше, чем обладать умом. О. де Бальзак


Папки


Друзья


Найти друзей