Эксперт Чудашкина

27.12
01:13

Что одеть на Новый год

Что одеть на новый год, чтобы наряд соответствовал всем заветам восточного календаря, попадал в модную струю последних дизайнерских находок и при этом не оценивался в годовой бюджет маленькой африканской страны.

1.ДИКТАТ ЖЕЛТОЙ КРЫСЫ

 Если вы еще не знаете, что в следующем году царствует и повелевает Земляная Крыса, то скоро «желтеющие» на всех новогодних прилавках крыски-сувениры, заставят вас верно оценить предпраздничную расстановку сил. Потом вам и самим захочется быть вовлеченной во всеобщее помешательство, задобрить как-нибудь астрологического грызуна и всем своим праздничным нарядом выразить полное почтение и расположенность. Взамен вы, конечно, ожидаете богатый и счастливый год. Что ж, будем стараться!

Поскольку наряд все-таки должен соответствовать уровню мероприятия, то, надо признать, наилучшим образом подлизаться к Крысе можно в случае, если ваша новогодняя ночь будет карнавальной! Поскольку только вечеринка-карнавал позволяет молоденькой, очаровательной барышне прятаться за усы и хвост Крысы. Но какое бы выражение ни нашел ваш карнавальный костюм, выглядеть при этом, безусловно, надо на миллион! Это может быть маленькое желтое платьице в стиле «ампир», кудряшки, заколотые в виде острых ушек и густо усыпанные золотыми блестками. А может быть длинный шнур-хвост, и коричневая устрашающая маска, на случай если вы любительница проказничать.

Если же бой курантов вы будете слушать в более спокойной атмосфере, то стоит остановиться на классическом наряде, и при этом просто учесть актуальные рекомендации восточного гороскопа. Итак, основной цвет нового года - желтый! Поэтому в вашем распоряжении вся палитра из различных оттенков желтого, коричневого, красного цветов. Считается допустимым и использование серого, белого, терракотового, лимонного. Здесь следует отдать предпочтение просто тому цвету, который более всего вам подходит. А если вы еще и модная штучка, то знаете, что в моде много золотого и серебристого, Крыска это тоже любит. Плюс она существо накопительное и, как истинная женщина, обожает золото и драгоценности. И вы угодите ей вполне, украсившись интересным ювелирным украшением с камнем. Но скромно, со вкусом, знайте меру!

Здесь стоит добавить, что весь диктат Желтой Крысы относительно вашего наряда, автоматически переносится на ваши хозяйские качества. То есть будьте последовательны, и, соответствуя требованиям правящих сил нового года в костюме, свой дом и прием подготовьте в той же манере. Что касается, сервировки стола, салфеток, цветов, свечей, милых безделушек, то по-прежнему должны присутствовать желтые, золотые, оранжевые (очень праздничный цвет) краски. Плюсом будет наличие натуральных (земляная Крыса большая любительница) аксессуаров в украшении дома: бумажные снежинки и деревянные новогодние игрушки в этом году на ура!

2.ПОСЛУШАЕМ ДИЗАЙНЕРОВ

Есть в мировой истории моды платья, которые существуют вне времени. Например, помните, потрясающее «маленькое черное платье», в котором Одри Хепберн покоряла нас в знаменитом фильме «Завтрак у Tiffany»? На аукционе Christie`s этот шедевр был продан за 807 тысяч долларов. Конечно, это платье было создано для Одри великим дизайнером Givenchy, а такая грандиозная сумма отпущена за историю и легенду наряда. И если пару тысяч долларов выбросить за платье мы никак себе позволить не можем, то вот потратить несколько вечеров на создание образа «а-ля Одри Хепберн» или «в стиле девушки Джеймса Бонда», это запросто!

Современные дизайнеры, которые выпускают целые новогодние коллекции, в этом вопросе нам славные помощники. Полистайте дома женские журналы, посмотрите парочку модных дефиле, остановитесь на определенном целостном образе, подсмотрев у любимого дизайнера модель платья и прилагающиеся к нему аксессуары, обувь и макияж. А дальше либо отправляйтесь в фирменный магазин за конкретными покупками, либо ваяйте такой же наряд самостоятельно, если имеются навыки швеи.

Что до индикатора стиля, то сегодня все дизайнеры в один голос прославляют минимализм, сдержанность и спокойствие линий, однотонность выбранного костюма. Но при этом мастера модной индустрии активно провоцируют нас на яркие аксессуары и дополнения к наряду: очень длинные перчатки; широкие пояса, перехватывающие талию; меховая оторочка; очаровательные шляпки. Все это придаст вам неповторимый гламур и стиль. Позволительны изящные декольте и аккуратные разрезы в нарядах. А можно рискнуть и решиться на новомодный шик этого сезона - строгий смокинг - черный блейзер с атласными лацканами и классические брюки!

Новогодняя ночь - самая особенная за весь год. Мы ждем невероятных встреч, совпадений, любви, исполнения желаний - одним словом, чудес! И вот вы у зеркала, в легком желтом, как солнечный ветер, платье (или может дерзком костюме коричневой крысы), с горящими глазами, в предвкушении счастья и праздника! Вот это настроение - и есть самая главная деталь вечернего туалета! Идите, танцуйте всю ночь, и магия обязательно случится, потому что вы - восхитительны!


Источник: arabio.ru



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Эксперт Чудашкина x0



dress code & face control Обладать вкусом - это больше, чем обладать умом. О. де Бальзак


Папки


Друзья


Найти друзей