Эксперт Чудашкина

06.03
16:18

Золото весеннего солнца

Мы часто шьем или приобретаем специальные наряды для новогодних увеселений, но мало кто идет на такие жертвы ради того, чтобы отметить первый весенний праздник - восьмое марта. А между тем любой женщине все равно хочется выглядеть нарядно и празднично. И тогда на выручку приходят разнообразные украшения, которые способны кардинально преобразить даже будничный наряд.

 Этой весной в коллекциях многих известных Домов моды представлен целый ряд очень элегантных и женственных украшений, вполне соответствующих моменту. Ведь особенность нашего «женского» праздника заключается в том, что он вполне демократичен и вряд ли соответствует тем местам, где в качестве обязательного дресс-кода присутствуют бриллианты или что-то еще столь же пафосное.

С другой стороны, чтобы с честью принимать все комплименты, которые на нас обрушиваются в этот день со всех сторон, явно недостаточно драных джинсов, растянутых маек и поцарапанных браслетов из цветной пластмассы. Должна быть какая-то золотая середина, которая поможет избежать и смешного пафоса, и полного пренебрежения своей внешностью.

Итак, пробежим беглым взглядом по весенним коллекциям и подберем для себя что-то подходящее к празднованию приятного нашему сердцу «женского дня». Прежде всего, вспомним о том, что долгое время синонимом понятия «нарядно и женственно» был милый бантик. Он украшал платья королев и пастушек. В конце ХХ века его потеснил из одежды современных практичных женщин другой декор, а за бантиком укрепилась репутация слишком сентиментального и пошлого.

Однако это далеко не так. Бант по-прежнему остается синонимом понятия «нарядно и женственно» и может украсить большинство женщин. В этом сезоне однотонный и достаточно объемный бант может украшать пояс любого наряда. А если вы считаете это слишком броским и несколько вызывающим, то миниатюрный бантик может быть расположен на лацкане, в вырезе декольте (причем асимметрично) или на тонком браслете.

 Особенностью весеннего сезона можно считать весьма разнообразное использование небольших платков в качестве декора. Праздничному настроению на «женский день» соответствуют дорогие и по-настоящему роскошные платки из натурального шелка, которые можно носить на шее или в актуальном нынче восточном стиле вокруг бедер. С их помощью даже традиционный деловой костюм после завершения рабочего дня и к началу корпоративной вечеринки по случаю восьмого марта будет выглядеть совершенно по-иному.

Естественно, нельзя в такой день обойти вниманием и традиционные украшения. Раз о бриллиантах мы договорились умолчать, то разговор пойдет о том, что называется бижутерией. Тем более что некоторые ее образчики сегодня и выглядят, и стоят ничуть не не хуже, чем настоящие ювелирные изделия.

Среди самых актуальных в весеннем сезоне можно назвать украшения из полированных сплавов. Причем зимой и даже в прошлом весенне-летнем модном сезоне верхние строчки в хит-парадах занимали вещи из полированного серебра или из металлов под серебро. Наступающий весенний сезон, начало которого так удачно совпадает с «женским праздником», вообще отмечен увлечением «золотыми» фактурами - как в украшениях, так и в одежде в целом (включая ботинки в мужском стиле и даже куртки).

Так что нет ничего удивительного в том, что бижутерия из легких металлов с «золотым» покрытием способна украсить и ваш праздничный образ. И, прежде всего, следует обратить внимание на разнообразные цепочки. В этом сезоне вновь царствует тенденция носить сразу по несколько металлических цепочек разной длины и разной формы. Конечно, для повседневной жизни лучше отдать предпочтение тонким, едва заметным цепочкам из настоящего золота. Но праздничная одежда - это всегда немного чересчур.

 Эффект преувеличения будет нелишним и в отношении украшений. Это может быть несколько рядов очень крупных цепочек (за счет легкости использованного металла они будут легкими и по-цыгански звонкими). Их звенья могут быть настолько крупными, что сама «цепочка» может состоять буквально из трех-четырех штук (только они должны быть плоскими).

Аналогично выглядят в этом сезоне и браслеты: они тоже достаточно крупные, сделаны «под золото», выглядят как полированное золото и прекрасно смотрятся на контрасте (как с обнаженной кожей, так и поверх рукава из соответствующей ткани - атлас, шелк, бархат). При этом именно в браслетах в этом сезоне приветствуется лаконизм (по крайней мере, в том, что касается нарядной элегантной одежды для праздников и светских мероприятий).

Такие крупные браслеты, будучи очень легкими, выглядят массивно и дорого. А вот самые актуальные серьги весеннего сезона, напротив, лишены массивности. Наряднее всего выглядят крупные каплевидные серьги (когда-то дамы высшего света блистали натуральным жемчугом в таких серьгах, а сейчас вполне можно ограничиться искусственным) или выполненные в форме длинной цепочки из ограненных бусин или искусственных камней.


Источник: www.myjane.ru






Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Эксперт Чудашкина x0



dress code & face control Обладать вкусом - это больше, чем обладать умом. О. де Бальзак


Папки


Друзья


Найти друзей