Эксперт Чудашкина

25.01
14:59

5 модных трендов весны-2008

Хотя до календарной весны еще целый месяц, весенний модный сезон успел заявить о себе во всеуслышание. Модные тенденции диктуют нам новые цвета и формы. «Женские страсти» приоткроют вам завесу тайны модной весны - 2008.

 Хотя первый взгляд на грядущий модный сезон будет достаточно поверхностным, он все равно позволит ощутить восхитительный вкус грядущей весны.

Даже если вы еще не задумывались над тем, что в первую очередь будете приобретать для обновления гардероба, стоит хоть одним глазком взглянуть на любопытные новинки приближающегося модного сезона.

 ПЛАЩИ

Как только температура хоть какое-то время фиксируется на плюсовом уровне, мы сразу же начинаем задумываться о том, как бы поскорее сбросить тяжелые зимние пальто и шубы, облачившись во что-то полегче. Мало кто из современных барышень готов сделать свой выбор в пользу демисезонных пальто, которые более всего близки к классической элегантности. Тем не менее, в условиях современного города большинство женщин предпочитает все-таки плащи.

Наступающей весной нас ждет явное огламуривание (если можно так выразиться) этого предмета дамского гардероба. Даже классики тренча (такие, к примеру, как Дом моды Burberry Prorsum) на этот раз отказались от строгости и утилитарности. На их тренчах появились сложные двойные и тройные кокетки, декоративные пуговицы, необычного кроя рукава.

Помимо традиционной клетки, на плащах могут быть самые неожиданные принты - горошек, полоски, психоделические загогулины разного цвета. В крайнем случае, такой пестрой может быть только подкладка, которую, впрочем, обязательно следует показать публике.

Но самая любопытная модель, пожалуй, - укороченные плащи в стиле 70-х годов с А-образным силуэтом, расклешенным книзу, и очень широкими лацканами. Лучше всего носить такие плащи с узкими брюками или шортами.

 ЦВЕТ

Цветовая гамма весенней моды достаточно разнообразна, что очень радует. Никакой тебе сосредоточенности на каком-то конкретном оттенке, который признан «иконой стиля» и непременным образцом для подражания. Тем не менее, кое-какие тенденции просматриваются и в цветовой палитре весеннего модного сезона.

Так, совершенно очевидно, что дизайнеры одежды для своих весенних коллекций по максимуму используют все оттенки сиреневого (впрочем, это не новость, поскольку зимой вещей в этой цветовой гамме тоже было предостаточно) и зеленого.

Зеленый весной и летом будет хорош. Он нежный, с едва уловимыми переходами: то густой и насыщенный (но неяркий), то бледный и полупрозрачный. Это не молодая буйная листва, а, скорее, юная ряска под толстым слоем чистой прозрачной воды.

 ЭТНИКА

Это тенденция, которую нельзя не заметить. Этнические мотивы, которые в течение нескольких сезонов были несколько на обочине модного мейнстрима, кажется, берут решительный реванш. Они откровенно просматриваются в коллекциях многих Домов моды с мировым именем - Blumarine, Antonio Marras, Loewe, La Perla, Kenzo, Christian Lacroix, Diane von Furstenberg.

Любопытно то, что нет всеобщего помешательства на каком-то одном национальном направлении. Еще совсем недавно мы пережили просто повальное увлечение Китаем или, скажем, перуанскими индейцами. В этом модном сезоне выбор предоставляется широчайший. Это, в основном, Азия - Индия, тот же Китай, Средняя Азия (вроде суперэкзотических для европейских дизайнеров Узбекистана или Таджикистана). Но появляются и довольно неожиданные вещи с интересным декором в стиле североамериканских индейцев с богатым использованием тесьмы, бахромы, вышивки.

 ЗОЛОТО

Оно в этом сезоне просто ошеломляет. Дизайнеры с успехом продолжили и расширили применение металлизированного покрытия, которое было уже среди модных тенденций сезона осень-зима/2007-2008. Если зимой блеск напоминал о состаренном благородном серебре, морозном серебристом инее, холодной отполированной техногенной стали, то к весне вещи стали просто и вульгарно сиять любовно отполированным золотом.

Куртки, жакеты, плащи, топики, шорты, юбки - все это кажется сшитым из тонких эластичных пластин золотой фольги. Можно догадаться, что далеко не всем этот явный хит весенней моды окажется по душе. Но, возможно, кому-то именно золотого блеска и не хватает для поднятия настроения и встречи солнечной весны.

 СУМКИ

Весна - это, конечно, радость, удовольствия, наслаждения, легкость дыхания и поведения. Однако рабочих будней никто при этом не отменял.

Маршрут на работу и обратно (или на учебу и обратно) останется для большинства из нас таким же привычным и постоянным. Это значит, что вопрос делового гардероба не утратит своей остроты.

Однако есть то, что нельзя не отметить даже при беглом взгляде на актуальные коллекции сезона: многие Дома моды представили на этот раз широчайший выбор сумок не только для загородных поездок или пляжных вечеринок, но и для деловых будней.

Это и небольшие плоские кейсы, и мягкие портфельчики с накладными кармашками, и крупные клатчи в форме все тех же кейсов или портфелей. При всем богатстве выбора, бизнес-сумки объединяет общее настроение: выглядят они очень дорого и элегантно.


Источник: www.passion.ru




5 модных трендов весны-2008


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Эксперт Чудашкина x0



dress code & face control Обладать вкусом - это больше, чем обладать умом. О. де Бальзак


Папки


Друзья


Найти друзей