Эксперт Чудашкина

12.02
00:46

Кто такой настоящий ?мачо??

«Мачо» в переводе с испанского языка означает «самец» и в американском английском имеет стойкое значение настоящий, «стопроцентный» мужчина. Правда, надо сказать, далеко не во всех странах эпитет «настоящий мужчина» в адрес особи мужского пола сможет сделать её невероятно счастливой. Так, в CША «мачо» имеет слегка пренебрежительный оттенок и несёт в себе намёк на животное начало у мужчины. Если парень во время еды будет хрюкать или придёт на свидание с флаконом пота, то американка скажет ему: «Ты - мачо». Тогда как русские девушки называют «мачо» совсем другой тип мужчин. Русская ментальность даёт о себе знать в оксюмороном желании сочетать несочетаемое. Наша интерпретация мачо - это предельно животная мужественность с интеллигентностью, интеллектом и самым главным парадоксом - романтизмом. Может, именно поэтому в России так мало мачо?

 Быть в образе

Быть мачо, как мы поняли, - это быть крайне мужественным. Можно бесконечно долго рассуждать на тему, кто есть «настоящий мужчина», а кто таковым не является и так ни к чему конкретному и не прийти. Поэтому перечислим те атрибуты внешности, которые наверняка сойдут за определение «мужественных». Во-первых, это щетина. Точнее говоря, небритость. Потому что совсем уж брутальные заросли, плавно перетекающие в бороду - уже немного другой стиль. Во-вторых, это волосатость. Волосатые руки и грудь, которые надо всячески демонстрировать окружающим, - это некий архетип животного начала. Мы уже давно не нуждаемся в шерсти, значит, этот атавизм вполне можно использовать в других интересах - сексуальных. Многие девушки считают волосатость сексуальным качеством. В-третьих, мачо должны быть загорелыми. Всё дело в испанском и латиноамериканском происхождении. Поэтому в условиях российского климата без солярия не обойтись. В-четвёртых, мачо должен иметь отличное тело. Вовсе не обязательно быть качком и трясти мышцами, но без элементарной подтянутости не обойтись. Важные элементы в фигуре - торс и пресс. Последний должен быть особенно рельефным. И в-пятых, да простят меня блондины, если вы - блондин, то мачо вы не станете никогда. Надеюсь, не надо объяснять, почему?

Гардероб мачо

 Мачо - это далеко не метросексуал. Париться по утрам, что ему нечего надеть, - он не будет. Но и вся его небрежность в одежде лишь кажущаяся. На самом деле, у мачо всё продумано:

Рубашка - основной элемент гардероба. Их должно быть много, и они должны быть разные. Мачо носят рубашки без галстуков и пиджаков, не застегивая рубашку на верхние пуговицы и закатывая рукава. Воротник рубашки может быть слегка приподнят.

Джинсы - они у мачо в большем приоритете, чем просто брюки. Совершенно разные - от светло-голубых до чёрных. Важная деталь - чёрный кожаный ремень с пряжкой в стиле Levis.

Брюки - традиционно для стиля «мачо» больше относят белые брюки, суженные к низу. Но и брюкам другого цвета настоящие мачо смело отдают предпочтение.

Обувь - не должна быть спортивной. Прежде всего, это туфли, но ботинки и сапоги также подойдут. Приниципиален небольшой каблук. Цвет может быть любым, но белая обувь особенно сойдет в нашей стране за проявление «мачизма».

Аксессуары - Большие чёрные очки, кресты, цепочки и другие украшения на шею, свисающие прямо до живота. С браслетами следует быть осторожным и лучше предпочесть им часы.

Среди дизайнеров в стиле «мачо» работают D&G, Roberto Cavalli и Dsquared.


Источник: Stylemania.ru





Комментарии:

03.12.2009 в 20:56
Kev @ Эксперт Чудашкина
Интересная статья.))))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Эксперт Чудашкина x0



dress code & face control Обладать вкусом - это больше, чем обладать умом. О. де Бальзак


Папки


Друзья


Найти друзей