Эксперт Чудашкина

07.01
00:49

Сам себе дизайнер

Прошли времена, когда каждая девочка мечтала о пальто от «Большевички», таком как у мамы. Времена, когда мечтой каждого мальчика были кроссовки «Красный Треугольник». Когда в магазинах продавалась ткань расцветок исключительно в горошек, полоску и мелкий цветочек. За последние пятнадцать лет разнообразие товаров в магазинах и на рынках расцвело настолько, что мечтать о чем-то, в общем-то, уже сложно. Надо только знать «место» и иметь какие-то финансовые запасы



Сам себе дизайнер. Самые модные сумки 2007-2008| BE-IN| Модный журнал Санкт-Петербурга и Москвы Поначалу, когда это разнообразие начало безудержно расти (т.е. когда-то в 90-х), всеобщей радости не было предела, и с прилавков сметалось все. Не важно, модно это было или нет, соответствовало ли стилю, подходило ли по фигуре. Факт, что пальто, оказывается, может быть желтого цвета, а сапоги - выше колена, уже сводил с ума и заставлял открывать кошелек. И было совсем не важно, что такое же пальто приобретено соседкой по подъезду, а уж вопрос о том, подходили ли эти сапоги к тому пальто, и вовсе не стоял: «Хорошие сапоги! В чем проблема?»

Однако страсти вокруг баталий у магазинных касс с тех пор уже поутихли, пыл погонь за «добром» стих. Мы все больше задумываемся о стиле и индивидуальности. Оказывается, не все, на что способны наши фантазии, удается найти в магазинах, на рынках, не говоря уже о покупательских способностях многих. А любители приодеться переметнулись из привычных гарнизонов лагеря «Купи» в оживленную атмосферу лагеря «Сделай Сам». Модники берутся за реализацию идей своими руками: кто-то конструирует юбку, кто-то нанизывает бусины на нить, кто-то вяжет ажурные носки. И, конечно, разрастающаяся гвардия любителей уличной моды широко способствует развитию явления «Сделай Сам» - хочется выделяться.

Сам себе дизайнер. Самые модные сумки 2007-2008| BE-IN| Модный журнал Санкт-Петербурга и Москвы Кстати, желания «потребителя» оказались осознанными не только им самим. Сегодня можно напечатать на футболке созданный собственной рукой рисунок, можно зайти в магазин авторской одежды, можно найти швею и заказать ей свое «индивидуальное» пальто. Интернет-сообщества и форумы всем нам в помощь - отыскать можно что угодно, кого угодно, где угодно. Однако многим хочется большего - самому стать и дизайнером, и автором одежды, обуви, аксессуаров. Из недр памяти с треском извергаются обрывки информации, полученной на школьных уроках кройки и шитья, закупаются журналы по рукоделию. Кто-то начинает экспериментировать без каких-либо общих знаний швейного и рукодельного дел. К каким бы методам народ не прибегал, результаты такой дизайнерской деятельности радуют не только обладателей этих самых результатов, но часто и тех, кто результаты лицезреет.

Как пример чудес, которые можно сделать своими руками, мы решили продемонстрировать довольно необычный способ изготовления модной сумки. Для этого нам понадобится много пластиковых пакетов, калька, утюг, ножницы, нитки и иголка. Молнии и всевозможные застежки - по желанию.

Немного про пакеты. Это могут быть обычные пакеты из магазина, полиэтиленовые пакеты, в которые пакуют хлеб или другие продукты. Чем плотнее материал, тем лучше. Но самое главное - все пакеты должны быть одинаковой плотности, иначе будет сложно выплавить из них однородную материю.

Итак, для начала необходимо отрезать у пакетов ручки и швы. Так из пакетов мы получаем прямоугольные полотна полиэтилена.

Сам себе дизайнер. Самые модные сумки 2007-2008| BE-IN| Модный журнал Санкт-Петербурга и Москвы
Затем, положив одно на другое 3-4 полотна (число зависит от толщины пакетов-сырья), нужно разместить их между двумя листами кальки. Нагрев утюг до температуры глажения полиэстера или немного выше, следует проглаживать полиэтиленовые слои через кальку до тех пор, пока они не сплавятся в однородный слой. Отделив от него кальку, стоит проверить, действительно ли все пакеты припаялись друг к другу равномерно. Если слои где-то распадаются, необходимо еще раз воспользоваться утюгом. Сам себе дизайнер. Самые модные сумки 2007-2008| BE-IN| Модный журнал Санкт-Петербурга и Москвы
Таким образом, при необходимости прибегая к помощи ножниц, мы делаем три прямоугольных полиэтиленовых полотна и две полиэтиленовых полосы. Далее, пользуясь иголкой и ниткой, собираем из составляющих сумку, не забыв вшить молнию в верхний проём.
Сам себе дизайнер. Самые модные сумки 2007-2008| BE-IN| Модный журнал Санкт-Петербурга и Москвы
Вариантов дизайна такой сумки может быть великое множество. Кроме того, выбрав пакеты нужной расцветки, можно создать совершенно необычное цветовое решение. Или же специально приготовленный на куске пластика рисунок может быть «припаян» на лицевую часть, когда основное полотно сумки уже приготовлено.
Сам себе дизайнер. Самые модные сумки 2007-2008| BE-IN| Модный журнал Санкт-Петербурга и Москвы
Вот такой интересный способ сделать что-то особенное своими руками. Конечно, переплавкой пакетов творческая активность не ограничивается. Нашим рассказом мы всего лишь хотели указать на возродившийся и бурно развивающийся феномен, не оставить его незамеченным. А дальше... Кто знает, возможно, кто-то из читателей, прежде чем отправиться за очередным Луи Виттоном или портфелем из Экстры, заглянет сюда снова, перечтёт наше повествование, и руки его сами схватятся за ножницы и утюги...

Магазины модной одежды на
BE-IN.RU

Сам себе дизайнер


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Эксперт Чудашкина x0



dress code & face control Обладать вкусом - это больше, чем обладать умом. О. де Бальзак


Папки


Друзья


Найти друзей