Эксперт Чудашкина

03.11
00:32

Стильная штучка

Выглядеть стильно всегда и везде? На самом деле, для этого вовсе не требуется проводить полжизни перед зеркалом и тратить всю зарплату на одежду. Достаточно лишь составить несколько комплектов вещей для определенных случаев и научиться делать пару-тройку стильных укладок. Плюс всегда аккуратный маникюр, капля духов и искренняя улыбка. Ты великолепна!

В офисе

Даже если в твоей компании отсутствует жесткий дресс-код, правил делового этикета никто не отменял. Поэтому на рабочие часы забываем о дизайнерских изысках, массивных украшениях и ярких цветах. Ты должна выглядеть стильно, но достаточно скромно, чтобы твой внешний вид не отвлекал коллег и партнеров от непосредственно работы. Самое удачное решение - это, конечно же, костюм, причем брючный, в контексте нашего климата. С белой рубашкой он образует идеальный ансамбль для визита к генеральному директору, а с нарядным топом будет уместен даже на коктейльной вечеринке или дне рождения подруги.

Не можешь прожить без джинсов? В офис носи прямые или чуть расклешенные модели с «нормальной» талией. Цвета - темно-синий или черный. Хороший вариант - джинсы со стрелками, имитирующие классические брюки. Сверху можешь накинуть рубашку и пиджак либо элегантный жакет, а на зиму прикупи пару неярких теплых водолазок.

Что касается прически и макияжа, здесь основное правило остается тем же - «скромно и со вкусом». Откажись от красной помады и темных теней. Глаза лучше подчеркивать не жидкой подводкой, а карандашом, серым или коричневым. Акцент стоит сделать на идеальную кожу: тебе помогут хороший тональный крем и легкая пудра.


Если у тебя длинные или средние волосы, лучше всего их убрать в пучок или конский хвост. Непослушные волосы можно усмирить при помощи разглаживающих средств: сывороток, гелей, блесков. Обрати внимание на линию Super Skinny от профессиональной марки Paul Mitchell: она делает волосы послушными и блестящими. Эти средства подходят для всех типов волос, к тому же благодаря растительным экстрактам и маслам ухаживают за твоей шевелюрой, оздоравливая ее день за днем.

На свидании

На свидание лучше одеваться в соответствии с общепринятыми представлениями о прекрасном. Иными словами, платье-футляр в сочетании с каблуками будет смотреться гораздо выигрышнее, чем многоярусная юбка в пол и блузка с «архитектурным» воротником. Возможны и варианты casual - джинсы и красивый топ, подчеркивающий линию груди, едва ли вызовут у мужчин отрицательные эмоции.

Не переусердствуй ни с одеждой, ни с макияжем! Слишком вызывающие вещи и цвета (глубокое декольте, красная помада и прочее) могут отпугнуть твоего кавалера или сделать тебя смешной. Постарайся оставить спутнику простор для воображения: очертания ножки, угадывающиеся под летящей юбкой, интригуют гораздо больше, чем откровенное мини. Smoky eyes - классический прием, только если вы идете не в ресторан, а в кафе, делай светлую дымку и подчеркивай линию роста ресниц подводкой.

Удели особое внимание прическе, ведь красивые здоровые волосы мужчины считают одним из главных женских достоинств. Практически всем нравятся мягкие локоны. Для их создания тебе понадобятся бигуди или щипцы, моделирующее средство и, к примеру, финиш-спрей Soft Spray от Paul Mitchell, который не только надежно закрепляет волны, но и придает волосам глянцевый блеск. Для коротких волос подойдут средства из линии Express, которые обеспечивают длительное сохранение укладки, но при этом не склеивают волосы и оставляют их шелковистыми на ощупь.

На встрече с подружками

А вот здесь можешь дать себе волю и надеть, наконец-то, тот дивный наряд, который раскритиковал твой возлюбленный. Модные многослойные ансамбли, суперобъемные вещи, длинные юбки в стиле хиппи - в общем, все то, что так раздражает мужчин, подружки обязательно оценят. Если же у тебя нет возможности переодеться после работы, «оторвись» на аксессуарах. Массивное колье, ставшее вещью must-have в этом сезоне, образует идеальную пару со скромной черной водолазкой, а коктейльное кольцо с крупным камнем подчеркнет идеальный маникюр. Подобные аксессуары запросто можно носить с собой в сумочке: много места они не займут, а при случае «вытянут» весь образ и помогут чувствовать себя уверенно.

Отправляясь на рандеву с любимыми подругами, можешь экспериментировать не только с нарядами, но и с прической. Здраво оцени время и место. Если вы собираетесь в клуб, можешь позволить себе креативный стайлинг - соорудить на голове нечто действительно оригинальное помогут продукты Paul Mitchell Lab.

Если же вы собираетесь посидеть в ресторанчике или задумали сходить в кино, лучше ограничиться простой, но стильной укладкой, например, теми же локонами, конским хвостом и т.д. Добавить прическе объема и сделать ее еще более привлекательной можно при помощи специальных объемообразующих средств: спреев, муссов разной степени фиксации. Альтернатива - несмываемые кондиционирующие сыворотки с пантенолом, которые увеличивают пышность шевелюры, придают ей блеск и заодно защищают от негативных внешних воздействий.

Дома

Если ты привыкла ходить по дому непричесанной, в старом халате или рваных джинсах, отвыкай! По-настоящему стильная девушка хорошо выглядит, даже когда ее никто не видит. Подбери пару-тройку удобных комплектов, например, те же старые джинсы (но в хорошем состоянии!) с яркой футболкой, или домашнее платье (такие можно найти у многих недорогих марок), или юбку в сочетании с изящным топиком. Халат, разумеется, тоже имеет право на существование, однако он должен а) быть в идеальном состоянии, б) подчеркивать достоинства твоей фигуры и скрывать недостатки. Приобрети как минимум 2 халатика - легкий для лета и более плотный, теплый для холодов. И не забывай о шелковых пеньюрах, которые в определенных ситуациях незаменимы.

Дома совсем необязательно делать макияж и укладывать волосы, но некоторые нехитрые манипуляции все же не помешают. К примеру, покрась ресницы прозрачной лечебной базой - они станут чуть более длинными и блестящими. На губы нанеси бальзам или легкий увлажняющий блеск. Что же до волос, самое главное, чтобы они были чистыми и здоровыми. Добиться нужного результата помогут качественные шампуни, кондиционеры и маски.

Выбирай ухаживающие средства в соответствии с индивидуальными особенностями волос и руководствуйся не советами подруг, а мнением своего мастера. Специалист порекомендует именно ту косметику, которая будет эффективно решать все проблемы и гармонично дополнять салонный уход. В этом плане особенно хороши профессиональные препараты. Приобрести их можно в салонах красоты твоего города.

Источник: kleo.ru


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Эксперт Чудашкина x0



dress code & face control Обладать вкусом - это больше, чем обладать умом. О. де Бальзак


Папки


Друзья


Найти друзей