Эксперт Чудашкина

03.08
23:40

10 вещей, которые обязательно должны быть в гардеробе

Сезонные тренды заставляют нас с каждой сменой времени года обновлять уже и без того немаленький гардероб. Так почему же кошелек опять пуст, а тема "нечего надеть" не теряет актуальности? Самое верное - подойти к решению вопроса рационально.

 Кристиан Диор говорил: "Женщине достаточно иметь в шкафу один хороший костюм, красивое коктейльное платье и элегантные туфли, а все остальное будет лишь дополнением". Вряд ли современная девушка сможет ограничиться столь малым набором, однако, расширив список до десяти наименований, вы сможете смело комбинировать эти вещи и с появляющимися время от времени обновками, и друг с другом. Только вот на "базе" лучше не экономить.

 1. Черная водолазка

Выбирайте водолазку из качественного кашемира. Черный цвет универсален для любого времени года и сочетается практически со всеми цветами и фактурами.


 2. Юбка-карандаш

Такая юбка скроет то, что нужно скрыть, визуально "приподнимет" ягодицы и придаст вашей фигуре аппетитную форму песочных часов. Такой силуэт вот уже более пятидесяти лет сводит мужчин с ума. Воспользуйтесь этой уловкой и вы.


 3. Костюм-двойка

Для деловых переговоров, важных встреч или экзаменов в университете подберите себе элегантный и красивый костюм. Хорошо скроенный пиджак и правильно сидящие брюки произведут должное впечатление на собеседника и подчеркнут ваш безупречный вкус.


 4. Маленькое черное платье

Тут пояснения излишни. Если совсем не знаете, что сегодня надеть, - просто достаньте из шкафа это гениальное изобретение и точно не прогадаете.


 5. Сорочка

Если вы работаете в офисе, то тут блузками не ограничиться. Отправляйтесь только в проверенные магазины или ателье. Можно подобрать несколько штук - для разных сезонов и случаев. Если же вам нужна только одна рубашка, то остановите свой выбор на классическом белом варианте.


 6. Тренч

Одинаково хорошо сочетается с джинсами или платьями, с шортами и юбками. Лучше выбрать модель бежевого или черного цвета.


 7. Туфли на шпильках

Да, возможно, это не самая удобная обувь на свете, но без высоких каблуков не обойтись. Если вы напрочь отказываетесь сменить привычные балетки или кроссовки на туфли на высокой шпильке, то купите хотя бы пару классических черных лодочек.


 8. Джинсы

Конечно, они у вас и так есть, но важно найти модель, которая будет идеально сидеть на вашей фигуре. Синие подойдут для любого времени года. Летом очень эффектно смотрятся белые джинсы, но тут надо поосторожнее, так как белый, как известно, полнит.


 9. Вечерняя сумочка

Небольшая сумочка обязательно пригодится для похода в театр, клуб или на свидание.


 10. Балетки

Прочно вошедшие в наш гардероб несколько лет назад, они пока не собираются сдавать своих позиций. Удобные и элегантные, балетки просто незаменимы для вечно спешащих жительниц мегаполисов.


Источник: tata.ru






Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Эксперт Чудашкина x0



dress code & face control Обладать вкусом - это больше, чем обладать умом. О. де Бальзак


Папки


Друзья


Найти друзей