Эксперт Чудашкина

11.03
18:36

Стиль взрослой девушки: пять табу

Возможно, вам доводилось слышать о «смертных грехах» стиля, например, о непростительном «грехе» ношения светло-коричневых колготок, имитирующих загар. Однако известно ли вам, что молодежный стиль, так украшающий юных девочек выглядит нелепо на взрослых женщинах?

 Естественно, всякое правило имеет исключение: яркий тому пример Кэрри Брэдшоу - героиня Сары Джессики Паркер из сериала «Секс в большом городе» - бесшабашный стиль которой нарушает почти все представленные далее правила. Однако для большинства из нас эти советы окажутся поистине бесценными при создании стильного образа.

Комбинезоны

Оставьте комбинезоны фермерам и сельским жителям. Точка. Эта одежда подходит буквально единицам, а кроме того, существуют и намного более приемлемые способы выглядеть непринужденно и сексуально (например, рубашка в крупную клетку, завязанная под грудью).

Косички и хвостики

Хотите помолодеть на 20 лет? Воспользуйтесь услугами пластического хирурга, а не заплетайте косички или завязывайте легкомысленные хвостики на затылке: если вам за тридцать, такая прическа выглядит всего лишь как жалкая попытка вернуть молодость. С другой стороны, один хвост на затылке считается универсальной прической для женщин всех возрастов.

Гольфы

Да нет, можете носить гольфы. Но только под брюками или джинсами. Сочетание гольфов с мини-юбками идеально подходит школьницам и маленьким девочкам, а видеть такое сочетание на взрослых женщинах - довольно печальное зрелище. Лучше носите прозрачные или матовые колготки. Наш совет - не скрывайте свои прекрасные загорелые ноги под колготками.

Хипповые рубашки тай-дай (Tie Dye)

Оставьте такие рубашки любителям покататься на роликах и новоявленным хиппи. Вашу любовь к рубашке тай-дай может оправдать только то, что ее самостоятельно покрасил и подарил вам сын. Между тем, одежда и аксессуары в стиле patchwork - сумки, юбки, шляпы - выглядят потрясающе на женщине любого возраста и придают ей некий богемный шик.

Кроличий мех

Если не можете обходиться без меха, уж будьте любезны хотя бы выбирать мех млекопитающего, которое не могло быть семейным любимцем. Нет ничего более нелепого, чем раскрашенный в яркие тона кроличий мех. Многим лучше будет смотреться роскошный, пусть даже и искусственный мех.


Источник: bt-lady.com.ua






Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Эксперт Чудашкина x0



dress code & face control Обладать вкусом - это больше, чем обладать умом. О. де Бальзак


Папки


Друзья


Найти друзей