Эксперт Чудашкина

30.01
20:10

Самая пикантная деталь гардероба

Нижнее белье - предмет особой гордости женщины. Замечено: если на даме дорогое белье, она чувствует себя королевой. Даже если об этом интимном наряде знает только она сама. Трусикам мы уделяется особое внимание. Изящные, строгие, откровенные - для разных событий и случаев, под разные наряды. Их такое многообразие! Какие кому больше идут, и когда что лучше надеть? Попробуем разобраться.

Все началось с «кальцонес»

 Древние цивилизации не сразу догадались надевать что-либо между верхней одеждой и телом. Римские туники и греческие хитоны трудно назвать нижним бельем, хотя они и выполняли частично эту функцию. В те времена внимание привлекала только верхняя одежда. Она была не только показателем моды, но и указывала на положение в обществе. Однако, на сицилийских мозаиках IV века, мы можем увидеть на римлянках шорты-трусы, которые в то время являлись частью спортивной униформы для состязаний.

Точную дату изобретения трусиков назвать трудно. Но некоторые исследователи называют 1150 год, так как в XII веке фасон одежды становится более облегающим. Прародителями трусов являются итальянские «чулки» под название «кальцонес». Весомым доказательством существования трусов можно считать изображение их на картине, которое относится к середине XV века. На фреске «Фонтан Молодости» написаны одевающиеся юноши и раздевающиеся старцы. Так что с конца XVI века трусы стали незаменимым атрибутом в гардеробах не только итальянцев, но и французов, а после и всей Европы. Сказать когда именно появились женские трусики, трудно. К примеру, в Англии они появились в конце XVIII века. Торжествовали модники в 1970 - 1980 годы, когда производители нижнего белья стали культивировать идею сексуальности.

Трусиковое многообразие

За разработку фасонов трусиков дизайнеры взялись основательно. Сейчас в магазине можно найти разнообразные модели этих милых предметов. Например, такие

Слип (Slip)

Это модель трусиков считается самой универсальной, потому что она подходит на все случаи жизни. Спереди слипы имеют глубокий вырез или красивую кружевную вставку, а сзади плотно прикрывают ягодицы. Эта модель подойдет для свободной верхней одежды. Под обтягивающей одеждой заметны швы на слипах. Эротично смотрятся шёлковые слипы. На ситцевых и хлопковых трусиках часто бывают принты и красивые рисунки. Если вы немного полноваты, обратить внимание на линию пояса трусиков. Лучше всего, если она будет заканчиваться на уровне пупка. А стройным девушкам подойдут и модели и с низкой посадкой.

Панталоны (Pantalon)

Помните высокие и немного нелепые трусы Рене Зельвегер в роли Бриджит Джонс? Так вот это и есть они, панталоны. Штанишки с завышенной талией. Удобны в холодное время года Корсетные панталоны утягивают фигуру, скрывая недостатки.

Шортики (Boxer)

Эти трусики называются также боксерами ( с ударением на первый слог). Правда, никакого отношения к боксу они не имеют. Эластичные вставки на коротких шортах прекрасно утягивают и приподнимают ягодицы. Спереди, сзади и по бокам линия талии находится на одной высоте. Существуют более изящные модели из кружевной ткани, шелка со вставками из тесьмы. Однако под платье или под деловой костюм лучше остановить свой выбор на другом фасоне белья, так как трусики-шорты относятся к стилю «унисекс» и будут плохо сочетаться с классическим стилем одежды.

Кюлот (Culot)

Такое название не часто услышишь даже в магазине женского белья. Однако кюлоты существуют - это трусы с полномерной задней панелью и низким вырезом бедра.

Танга (Tanga)

Эту модель представил голливудский дизайнер Frederick`s в 1981 году. Ее создали по специальной технологии - «вторая кожа», то есть без швов. Это маленькие трусики имеют, практически состоящие только из узкой тканевой полоски или резинки на бедре. Одна из историй рассказывает о бразильской девушке по имени Роза Ди Примо, семья которой иммигрировала из Италии. Она так хотела привлечь внимание противоположного пола, что изрезала пляжные трусики до минимальных размеров. Было это в 70-е годы ХХ века. И вот уже более тридцати лет танга покоряет женщин, а заодно и мужчин. Удивительно, но в Римине девушки обращаются в салоны татуировок с просьбой набить рисунок в виде таких трусиков. Идеально танга подходит для вечерних платьев.

Пэнти (Panty)

Это особые утягивающие эластичные трусы, сделанные специально для тех, кто хочет скрыть небольшие недостатки.

Стринг (String)

Для тех, кто еще не знет, что это такое: представьте один треугольник спереди и пару резинок, верёвочек или шнурков по бокам, а главное - сзади. Эта модель полностью открывает ягодицы, поэтому отлично подходит для обтягивающей одежды. Стринги зрительно увеличивают объемы. Существует модель, которая максимально открывает и переднюю часть тела: размеры треугольника сведены к минимуму. Такой вариант подойдёт для самых экстремальных девушек и для настоящих обольстительниц. Чаще всего у стрингов высокая линия талия - для того, чтобы трусики не выделялись под прозрачными юбками и брюками.

Джей-стринг (G-string)

Недавно появившаяся новая модель стрингов. Отличаются тем, что их можно не надевать не просто под обтягивающую одежду, а под ту, что имеет максимально заниженную талию.

Бикини (Bikini)

Трусики с низкой талией, в меру вырезанные на бедрах. А самое первое название их было «атом», поскольку своим фасоном они в свое время буквально взорвали общественное мнение.

 Как выбрать трусики?

При выборе новых трусиков в первую очередь обращаем внимание на цвет. Бельё должно подходить под наш наряд: оно может быть будничным или вечерним. Также мы смотрим на ткань и качество вещи. Врачи полагают, что наилучшим материалом для трусиков является хлопок, шёлк и смешанные ткани. Синтетика не актуальна. Материал должен пропускать воздух и препятствовать возникновению парникового эффекта. Хорошие трусики те, что хорошего качества и идеально сидят, то есть подходят вам по размеру. Экономить на белье не стоит, ведь так можно навредить своему здоровью. Можно, конечно, не надевать трусики - как это любила делать Мэрлин Монро. Или героиня Шэрон Стоун в знаменитом фильме. Но ведь там у них, в Калифорнии - тепло! В общем, мы вам не советуем брать с них пример.

И что только не придумают!

1. Трусики от вредного излучения

В СМИ сейчас очень активно обсуждается тема вредного излучения. А швейцарская компания, выпускающая нижнее бельё, решила на этом сыграть. И выпустила трусики с нитями, в состав которых включено серебро. Производители утверждают, что этот металл может защитить от излучения мобильного телефона. Вы спросите, как это проверить? Очень просто. Если завернуть телефон в подобное бельё, он не будет принимать звонки или СМС-сообщения. Новинка стоит порядка 24 долларов, выпущена в ограниченном количестве - 400 штук.

2. Трусики съедобные

Всё что для них нужно - это желатиновая основа и вкусовые добавки. Ваш мужчина что предпочитает? Вишню, ананас или апельсин? Да, трусики эти не практичные, но зато такие пикантные вещички - хиты продаж во многих магазинах для взрослых. Этот эротический предмет придется по вкусу многим. Стоимость - 10 -15 долларов. Второй вариант «лакомых» трусиков - сплетенные из конфеток, нанизанных на нитку.

3. Девушкам программистов посвящается

Если ваш мужчина - программист, то ему явно по душе придутся трусики с надписями ошибок кодов http. Это те самые цифры, которые вылетают на экране странички Интернета, которая не хочет открываться. Вот пару весёлых и оригинальных примеров:
200 OK! - Запрос удовлетворен.
403 Forbidden - Запрос понят сервером, но не может быть принят по неопределенным причинам.

В конце хотим добавить. Какие бы трусики вы не выбрали: в цветочек или в полоску, с рюшками или гладкими, мини-стринги или макси-панталоны, съедобные или с защитой от излучения - приобретайте их лишь в проверенных магазинах, не стесняйтесь спрашивать сертификаты, обращайте внимание на бирки с указанием использованного материала. И будет вам «интим-шарман».

Фото с сайта: ww.gettyimages.com


Источник: Stylemania.ru



Самая пикантная деталь гардероба


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Эксперт Чудашкина x0



dress code & face control Обладать вкусом - это больше, чем обладать умом. О. де Бальзак


Папки


Друзья


Найти друзей